МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

Пополняй «Волну» в отделениях «Почты России»

Отличная новость для школьников и их родителей: теперь пополнить транспортную карту «Волна» можно и в 38 отделениях Почты России. 
Студенты, льготные категории граждан, владельцы общегражданской транспортной карты также имеют возможность пополнять свои электронные проездные в отделениях Почты России. 

Подробная информация размещена на сайте www.vlg-tk.ru

На сегодняшний день в электронный системе зарегистрировано порядка 260 тысяч пользователей карты «Волна». Из них около 50 тысяч — школьники, родители которых получают компенсацию оплаты проезда. Для удобства именно этой категории пользователей в 38 отделениях ФГУП «Почта России» перед началом продаж проездных на сентябрь появилась дополнительная услуга пополнения ежемесячного проездного билета для учащихся волгоградских школ – ранее здесь можно было пополнять транспортные карты всех категорий, за исключением школьных. Напомним, что для оформления школьного проездного на базе карты «Волна» необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу (справку из учебного заведения). 

В августе традиционно фиксируется рост количества подключаемых к автоматизированной системе транспортных карт. Что объясняется окончанием периода каникул и отпусков. В конце лета чаще оформляются школьные и ученические проездные. Самым популярным традиционно остается социальный проездной билет на городские автобусные направления, на втором месте — трамвайные маршруты.

 

 

Опубликовать в Одноклассники