МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

В Волгограде началось оформление социальных проездных без учета доходов граждан

С 20 апреля волгоградцы имеют возможность разблокировать, пополнить и продлить до 31 октября срок действия транспортных карт льготника, выданных в прошлом году без предоставления справки о доходе. Сделать все три операции одновременно можно в 32 почтовых отделениях во всех районах областного центра.
 
Для пролонгации ранее выданных карт необходимо обратиться в отделения «Почты России», где во время пополнения ТК «Льготника» в автоматическом режиме электронный проездной будет разблокирован и продлён до 31 октября 2021 года. Последующие пополнения проездного билета необходимо производить в любом удобном пункте пополнений транспортных карт Волгограда – перечень из более чем 130 адресов размещен на официальном сайте https://vlg-tk.ru.
 
Право на приобретение социальных проездных билетов без учета среднедушевого дохода предоставлено жителям региона в соответствии с изменениями в Социальном кодексе Волгоградской области, внесенными по инициативе губернатора. В пунктах продажи билетов необходимо будет предоставить паспорт и документ, подтверждающий льготную категорию; гражданам предпенсионного и пенсионного возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет) — только паспорт. 
 
В случае наличия у граждан права на меры социальной поддержки по обеспечению социальными проездными билетами согласно Социальному кодексу Волгоградской области после 31 октября 2021 года, необходимо своевременно подать в ближайшее отделение МФЦ актуальную справку, подтверждающую величину среднедушевого дохода.
 
 
Опубликовать в Одноклассники