МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

Оформление транспортных карт «Льготника» без учёта доходов с 01 мая 2022 года

Согласно «Социальному кодексу Волгоградской области» в период с 01 мая по 31 октября условие о размере дохода получателя, дающего право на приобретение социальных проездных билетов, не применяется.
 
С 20 апреля по 5 октября 2022 года оформление льготных проездных билетов осуществляется без учёта доходов граждан. Выдача Волгоградской транспортной карты «Льготника» осуществляется в отделениях МФЦ Волгограда. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготную категорию заявителя, паспорт и СНИЛС. После получения транспортную карту необходимо пополнить на стоимость социального проездного билета на месяц в пунктах пополнения транспортных карт (с 20 числа текущего месяца по 5 число месяца, на который действует проездной).
 
Для продления ранее выданных карт необходимо произвести пополнение в любом удобном пункте реализации транспортных карт «Волна». Одновременно с пополнением срок действия транспортных карт «Льготника» в автоматическом режиме продлится до 31 октября 2022 года. Перечень адресов пунктов реализации карт «Волна» размещён на официальном сайте www.vlg-tk.ru. 
 
В случае наличия у граждан права на меры социальной поддержки по обеспечению социальными проездными билетами согласно Социальному кодексу Волгоградской области после 31 октября 2022 года, необходимо своевременно подать в ближайшее отделение МФЦ актуальную справку, подтверждающую величину среднедушевого дохода.

 

Опубликовать в Одноклассники