МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

Обновления в работе валидаторов

Ежедневно более 600 кондукторов посменно выходят на все направления волгоградского общественного транспорта. Перед выходом на рейс с кондукторами проводятся разъяснительные беседы по основным вопросам их деятельности и острым моментам, возникающим в ходе обслуживания пассажиров. Кроме того проводятся плановые инструктажи, охватывающие больший объем информации и внеплановые инструктажи при необходимости.

В настоящее время проходит тестирование новой версии программного обеспечения для валидаторов, которое минимизирует количество так называемых «двойных списаний» при оплате проезда пассажирами в транспорте.

Одновременно стартовали дополнительные инструктажи с кондукторами по обновленному ПО, так как совершенствование системы предполагает несколько иной алгоритм работы с валидатором. 

Согласно статистике, в период с 28 августа по 04 сентября процент «двойных списаний» составляет 0,002. Новый алгоритм работы с валидаторами позволит уменьшить и без того малое количество нарушений при оплате проезда.

В случае обнаружения «двойного списания» пассажир может обратиться в сервисный центр «Волна» на ул. Советской, 7 для возврата ошибочно списанного транспортного ресурса.

 

Опубликовать в Одноклассники