МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

Новые пункты пополнения и продажи транспортной карты «Волна»

Транспортную карту «Волна» теперь можно будет приобрести и пополнить еще в 3 дополнительных пунктах. Это отделения агентства «ТАВС Волга» в Дзержинском, Советском и Ворошиловском районах Волгограда:

— проспект им. Маршала Г. К. Жукова, д. 106а – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-30 до 13-00;

— улица Казахская, д. 25 – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-00 до 12-30;

— улица Рабоче-Крестьянская, д. 18 (гостиница «Южная», центральный вход) – время работы по будням с 8-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Ежедневно при помощи карты «Волна» проезд в городском общественном транспорте оплачивает треть пассажиров, и с каждым днем большее число волгоградцев отдает предпочтение безналичному расчету в автобусах, трамваях и троллейбусах. Этим обусловлено расширение сети пунктов распространения карты «Волна»: только прошедшей осенью открылось сразу 10 новых мест приобретения и пополнения удобного и экономически выгодного инструмента оплаты проезда. С понедельника сеть таких пунктов пополнится еще тремя точками в отделениях ООО «ТАВС Волга».

Переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты. В ноябре волгоградцы также получили возможность оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты, смартфонами и «умными» часами. Автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедряется в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной сделать пассажирские перевозки комфортными, доступными и безопасными.

Опубликовать в Одноклассники