МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками"

Новый формат Волны

 
Растущая популярность транспортной карты «Волна» среди волгоградцев вдохновила разработчиков и дизайнеров на ее модификацию. Теперь волгоградцы смогут приобрести карту в измененном типоразмере, в виде брелока, который можно прицепить на связку ключей или рюкзак.
 
Изменения коснулись лишь внешнего вида карт, в остальном мини-карта полный аналог обычной «Волны».  На нее можно записать любой понравившийся тарифный план или пользоваться ею в формате электронного кошелька. Приобрести такие карты можно в СЦ «Волна» по адресу: ул. Советская, 7, а пополнить – во всех существующих пунктах.
 
Внедрение системы электронной оплаты на муниципальном транспорте – один из важнейших элементов  совершенствования сферы пассажирских перевозок, наряду с обновлением подвижного состава, открытием новых удобных маршрутов, модернизацией сопутствующей инфраструктуры. С 2017 года архаичные бумажные проездные сменила пластиковая карта, на которую можно записать проездной на любой вид транспорта или на все сразу, или пользоваться ею как электронным кошельком. Именно с появлением электронной системы оплаты проезда в Волгограде стало возможным внедрение единого проездного билета на все виды наземного муниципального транспорта. Помимо очевидного удобства для пассажиров безналичная оплата проезда транспортной картой и  выгодные тарифные планы  позволяют экономить в муниципальном общественном транспорте от 10% до 50%.
 
 
Опубликовать в Одноклассники